Подготовительная группа: Подготовительная группа комбинированной направленности № 4

Воспитатель высшей категории
Куцына Оксана Владимировна
Воспитатель высшей категории
Рязанцева Светлана Николаевна

Особенности занятий в группе

Особенность групп комбинированной направленности состоит в том, что в них наряду с условно нормально развивающими детьми совместно воспитываются дети, у которых есть те или иные виды нарушений. Адаптированные основные образовательные программы, которые используют педагоги и специалисты в таких группах, уже прошли апробацию и внедрены в педагогическую практику и образовательный процесс. Образовательная деятельность детей с особыми потребностями проходит в форме подгрупповых и индивидуальных занятий, что позволяет выполнять работу в оптимальном для каждого ребёнка темпе и с учётом его индивидуальных особенностей.

В группе комбинированной направленности для детей с нарушениями речи осуществляется коррекционно-развивающее обучение и воспитание детей с нормальным слухом и интеллектом, имеющих отклонения в речевом развитии и обеспечения специализированной консультативной, коррекционно - педагогической помощи ребенку с нарушением речи. Воспитание и образование детей строится в соответствии с адаптированной основной образовательной программой дошкольного учреждения, а также по специальным коррекционным программам предусматривающим, наряду со всесторонним развитием детей, коррекцию дефектного становления речи с учетом особенностей психофизического развития и индивидуальных особенностей ребенка.

Обучающая программа

Адаптированная образовательная программа дошкольного образования МБДОУ ДС № 40 для обучающихся с ТНР

Все новости и события