Воспитатель высшей категории Бутенко Ирина Николаевна

Общий стаж — 41 год

Педагогический стаж — 41 год

Стаж по специальности — 41 год

Высшее — Белгородский Государственный пединститут им. М.С. Ольминского   1988г.

Направление подготовки и (или) специальность — педагогика и методика начального обучения

Квалификация по диплому — учитель начальных классов и звание учителя средней школы

Дополнительное образование

1. Областное государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Белгородский институт развития образования. 2017г.

2. Областное государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Белгородский институт развития образования. 2020г.

3. Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Институт современного образования» г.Воронеж 2023г.

Результат аттестации

Соответствует занимаемой должности: высшая квалификационная категория «воспитатель»

Дата аттестации —17.03.2022г.

Образовательные программы

Основная образовательная программа МБДОУ д/с № 40 «Ромашка», преобразованная в с ФОП ДО

О себе

Я – Воспитатель! И этим я горжусь! Воспитатель для меня – это не просто профессия, это — состояние моей души. Выбранная мною профессия, заставляет все время двигаться вперёд, искать и находить что-то новое, постоянно учиться, быть в курсе современных тенденций в дошкольном образовании, развивать свои творческие способности, даёт возможность окунуться в атмосферу счастливого Детства. Ведь каждый ребенок - первооткрыватель. Его интерес к миру абсолютно искренен. В нём живёт и талантливый художник, и пытливый наблюдатель, и неутомимый экспериментатор. С радостью и любовью передаю свои знания, делюсь опытом, стараюсь не «работать» с детьми, а жить с ними, делить их радости и печали, успехи и неудачи, недопуская фальши в отношениях.