Педагогический работник Пономаренко Людмила Валентиновна

Пономаренко Людмила Валентиновна

Среднее профессиональное

Белгородское педагогическое училище №1

Направление подготовки и (или) специальность — Воспитание в дошкольных учреждениях

Квалификация по диплому — Воспитатель в дошкольном учреждении

Дополнительное образование

1.«Методика обучения финансовой грамотности в дошкольных образовательных учреждениях» 36 часов, март 2021 года.

2. «Организация образовательной деятельности в ДОО на основе доброжелательных и бережливых технологий» 36 часов, апрель 2021 года.

3. «Организация образовательной деятельности воспитателей и специалистов в ДОО на основе системно-деятелностного подхода в соответствии с ФГОС ДО» 72 часа, апрель 2024 год.

Соответствует занимаемой должности: подтверждена квалификация «воспитатель»

Образовательные программы

Основная образовательная программа МБДОУ д/с № 40 «Ромашка», преобразованная в соответствие с ФОП ДО

О себе

Мой путь к профессии воспитателя был долгим. Может так сложились обстоятельства моей жизни, или судьба решила показать мне правильность моего выбора, предоставив мне возможность сначала поработать в других сферах деятельности. За время моей работы с детьми я поняла, что трудно переоценить роль воспитателя-от его мудрости, терпения, внимания к внутреннему миру детей, зависят их благополучно детство и дальнейшая судьба.