Педагогический работник Скоморощенко Виктория Николаевна

Скоморощенко Виктория Николаевна

Среднее профессиональное — «Белгородский педагогический колледж»

Специальность — «Дошкольное образование»

Квалификация по диплому — Воспитатель детей дошкольного возраста

Дополнительное образование

1.ОГАОУ ДПО «БелИРО» «Организация педагогического сопровождения формирования знаний и навыков безопасного поведения воспитанников и обучающихся при угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций» с 17.08.2023 г.;

2. Организация образовательной деятельности воспитателей и специалистов в ДОО на основе системно – деятельностного подхода в соответствии с ФГОС ДО  02.03.2023 г.;

3.«Содержание и технологии деятельности воспитателя ДОО в соответствии с федеральной образовательной программой» 10.05.2023 г.

Соответствует занимаемой должности: подтверждена квалификация «воспитатель»

Дата аттестации — 19.09.2019 г.

Образовательные программы

Основная образовательная программа МБДОУ д/с № 40 «Ромашка», преобразованная в соответствие с ФОП ДО

О себе

Жизнь воспитателя – жизнь, наполненная звонким смехом, песнями, играми, беззаботностью, непосредственностью, шалостью, иногда слезами, в общем, всем тем, чем наполненно детство. Быть воспитателем в современных условиях сложно и ответственно, так как нужны не только всесторонние знания, опыт, но огромное терпение, постоянно находиться в творческом поиске, вносить в работу что-то новое.

Быть воспитателем – это значит стать мамой для всех воспитанников, полюбить их душой и сердцем, найти в каждом ребёнке искорку, зажечь её и отправить «светить» в этот мир.

Быть воспитателем – это значит в каждом ребёнке человека, личность, при этом воспитывать духовно – нравственные и патриотические качества.