29 мая 2024 г.
Офлайн взаимодействие с семьями воспитанников подготовительной группы № 13 «Листайте нас, читайте нас, и мы всему научим вас!». Офлайн взаимодействие с семьями воспитанников подготовительной группы № 13 «Листайте нас, читайте нас, и мы всему научим вас!». Офлайн взаимодействие с семьями воспитанников подготовительной группы № 13 «Листайте нас, читайте нас, и мы всему научим вас!». Офлайн взаимодействие с семьями воспитанников подготовительной группы № 13 «Листайте нас, читайте нас, и мы всему научим вас!». Офлайн взаимодействие с семьями воспитанников подготовительной группы № 13 «Листайте нас, читайте нас, и мы всему научим вас!». Офлайн взаимодействие с семьями воспитанников подготовительной группы № 13 «Листайте нас, читайте нас, и мы всему научим вас!».

Воспитатели: Белкина Е.В., Молчанова Л.В.

Домашняя библиотека помогает приобщать детей к книгам и воспитывать в них читательскую культуру.

Домашняя библиотека – это еще и особая атмосфера, которая воспитывает любовь к книге и чтению, это важная часть жизни, погружаться в которую нужно с раннего детства.

Домашняя библиотека должна стать важной частью семейного общения, создавать условия для разговоров о прочитанном. У родителей нашей группы имеются  домашние библиотеки. В них есть место и для детских книг. Когда дети были маленькими, родители читали  и рассматривали иллюстрации вместе с детьми. В детском саду велась большая работа с ребятами по воспитанию любви к книге и умению научиться читать самостоятельно. Сотрудничали и с библиотекой им. А. Лиханова и были активными участниками их мероприятий. И сейчас наши дети выпускники читают книги не только себе, но и своим близким.