Офлайн взаимодействие с семьями воспитанников второй младшей группы № 3

21 мая 2024 г.
Офлайн взаимодействие с семьями воспитанников  второй младшей группы № 3. Офлайн взаимодействие с семьями воспитанников  второй младшей группы № 3 . Офлайн взаимодействие с семьями воспитанников  второй младшей группы № 3 . Офлайн взаимодействие с семьями воспитанников  второй младшей группы № 3 . Офлайн взаимодействие с семьями воспитанников  второй младшей группы № 3 . Офлайн взаимодействие с семьями воспитанников  второй младшей группы № 3 .
Офлайн взаимодействие с семьями воспитанников  второй младшей группы № 3.
Офлайн взаимодействие с семьями воспитанников  второй младшей группы № 3 .

Офлайн взаимодействие с семьями воспитанников

второй младшей группы № 3

Тема: «Мы соблюдаем правила дорожного движения, а вы?»

Воспитатель: Ковтанюк И.А., Чернова Г.И.

Ежегодно на дорогах нашей страны совершаются миллионы дорожно-транспортных происшествий, в результате которых тысячи детей погибают, десятки тысяч получают травмы. Часто виновниками ДТП являются сами дети, которые играют вблизи дороги, переходят дорогу в неположенном месте, неправильно входят в транспортное средство и выходят из него, а также частой причиной является то, что детей перевозят без кресел. Высокий уровень ДТП в России обусловлен во многом недостаточной организацией профилактики ДТП. Сами родители осознанно нарушают Правила дорожного движения при детях, часто игнорируя их. Избежать опасности можно, лишь обучая детей Правилам дорожного движения с самого раннего возраста. Ведь дети дошкольного возраста – это особая категория пешеходов. Ответственность за воспитание грамотных и адекватных участников дорожного движения возлагается на родителей.