Тематическое занятие: «Былинные богатыри» Дежурная группа №1

29 июля 2024 г.
Тематическое занятие: «Былинные богатыри»  Дежурная группа №1. Тематическое занятие: «Былинные богатыри»  Дежурная группа №1. Тематическое занятие: «Былинные богатыри»  Дежурная группа №1. Тематическое занятие: «Былинные богатыри»  Дежурная группа №1. Тематическое занятие: «Былинные богатыри»  Дежурная группа №1. Тематическое занятие: «Былинные богатыри»  Дежурная группа №1.
Тематическое занятие: «Былинные богатыри»  Дежурная группа №1.

Тематическое занятие: «Былинные богатыри»

Дежурная группа №1

Воспитатели: Квитко Т.М., Панфилова Е.В., Пономаренко Л.В., Чернова Г.И.

В рамках реализации договора о сотрудничестве между «Белгородским государственным историко – краеведческим музеем» и МБДОУ д/с № 40 «Ромашка», с целью знакомства воспитанников с национально – культурными традициями Белгородской области, с детьми дежурной группы №1 было проведено тематическое занятие «Былинные богатыри» и в заключении мастер – класс «Перо Жар – птицы». Сотрудник музея Цыгулева Оксана Михайловна познакомила детей с историей русских богатырей, их доспехах, оружии. Дети увлеченно прослушали рассказ и приняли активное участие в изготовлении магнита «Перо Жар – птицы».