Тематическое занятие «Где время живёт?» Дежурные группы 1 и 4

30 июля 2024 г.
Тематическое занятие «Где время живёт?»  Дежурные группы 1 и 4. Тематическое занятие «Где время живёт?»  Дежурные группы 1 и 4. Тематическое занятие «Где время живёт?»  Дежурные группы 1 и 4. Тематическое занятие «Где время живёт?»  Дежурные группы 1 и 4.
Тематическое занятие «Где время живёт?»  Дежурные группы 1 и 4.

Тематическое занятие «Где время живёт?»

Дежурные группы 1 и 4

Воспитатели: Жимайлова Т.Ф., Квитко Т.М., Подпорина Н.Е., Пономаренко Л.В., Родионова А.Г., Чернова Г.И.

В рамках реализации социального партнерства между «Белгородским государственным историко – краеведческим музеем» и МБДОУ д/с №40 «Ромашка», в гости к воспитанникам приходил научный сотрудник Прокопенко Галина Владимировна. Она познакомила детей с историей возникновения часов, с их разновидностью (настольные, напольные, наручные, электрические, песочные) и с применение в быту. Дети с интересом рассматривали разновидности часов, познакомились с часовым механизмом.