Тематическое занятие с просмотром мультипликационного фильма «Равнение на Победу», «Огненная дуга». Дежурные группы № 1 и № 4.

06 августа 2024 г.
Тематическое занятие с просмотром мультипликационного фильма «Равнение на Победу», «Огненная дуга».  Дежурные группы № 1 и № 4. Тематическое занятие с просмотром мультипликационного фильма «Равнение на Победу», «Огненная дуга».  Дежурные группы № 1 и № 4. Тематическое занятие с просмотром мультипликационного фильма «Равнение на Победу», «Огненная дуга».  Дежурные группы № 1 и № 4. Тематическое занятие с просмотром мультипликационного фильма «Равнение на Победу», «Огненная дуга».  Дежурные группы № 1 и № 4. Тематическое занятие с просмотром мультипликационного фильма «Равнение на Победу», «Огненная дуга».  Дежурные группы № 1 и № 4. Тематическое занятие с просмотром мультипликационного фильма «Равнение на Победу», «Огненная дуга».  Дежурные группы № 1 и № 4. Тематическое занятие с просмотром мультипликационного фильма «Равнение на Победу», «Огненная дуга».  Дежурные группы № 1 и № 4. Тематическое занятие с просмотром мультипликационного фильма «Равнение на Победу», «Огненная дуга».  Дежурные группы № 1 и № 4. Тематическое занятие с просмотром мультипликационного фильма «Равнение на Победу», «Огненная дуга».  Дежурные группы № 1 и № 4.

Дежурные группы № 1 и № 4.

Воспитатели: Квитко Т.М, Пономаренко Л.В.,

Озерова В.П., Скоморощенко В.Н.

В рамках реализации договора о сотрудничестве между «Белгородским государственным историко-краеведческим музеем» и МБДОУ д/с № 40, с целью знакомства воспитанников с национально-культурными традициями Белгородской области, с детьми дежурных групп №1 и №4 был просмотрен мультфильм «Равнение на Победу», «Огненная Дуга».

Воспитанники  узнали много интересной информации об освобождении города Белгорода от немецко-фашистских захватчиков во времена Великой Отечественной войны, о том, что в обороне и освобождении нашего города принимали участие дети-подростки, познакомились с новой для себя, техникой рисования песком. Итогом этого интереснейшего занятия стал мастер-класс под руководством сотрудника музея Цыгулевой Оксаны Михайловны, по изготовлению поздравительной открытки «Город первого Салюта».