Тематическое занятие «В крестьянском доме в имении помещика» Дежурная группа № 4

26 июля 2024 г.
Тематическое занятие «В крестьянском доме в имении помещика»  Дежурная группа № 4. Тематическое занятие «В крестьянском доме в имении помещика»  Дежурная группа № 4. Тематическое занятие «В крестьянском доме в имении помещика»  Дежурная группа № 4. Тематическое занятие «В крестьянском доме в имении помещика»  Дежурная группа № 4. Тематическое занятие «В крестьянском доме в имении помещика»  Дежурная группа № 4. Тематическое занятие «В крестьянском доме в имении помещика»  Дежурная группа № 4. Тематическое занятие «В крестьянском доме в имении помещика»  Дежурная группа № 4. Тематическое занятие «В крестьянском доме в имении помещика»  Дежурная группа № 4.

Тематическое занятие «В крестьянском доме в имении помещика»

Дежурная группа № 4

Воспитатели:

Жимайлова Т.Ф.,

Подпорина Н.Е.,

Родионова А.Г.

В рамках реализации социального партнерства и знакомства дошкольников с национально – культурными традициями Белгородской области, в гости к детям приходил научный сотрудник ГБУК «Белгородского государственного историко-краеведческого музея» Суворова Татьяна Николаевна. Татьяна Николаевна познакомила детей с избой – жилищем крестьянской семьи, с предметами старинного русского быта. Ребята рассмотрели рубель, гребель, рушник, и узнали для чего эти предметы использовались в русской избе. В конце занятия Татьяна Николаевна провела с детьми мастер-класс «Белгородская крепость».