Старшие группы: Старшая группа № 10

Кениг Татьяна Анатольевна
Скоморощенко Виктория Николаевна

Особенности занятий в группе

Художественно – эстетическое воспитание, является одним из приоритетных направлений нашей группы, потому что эстетическое направление помогает становлению основных качеств личности: активности, творчества, самостоятельности, трудолюбия. Способствует обогащению чувственного опыта, эмоциональной сферы личности, влияет на познание нравственной стороны действительности, повышает и познавательную активность. Эстетическое развитие является результатом эстетического воспитания.

Цель этого направления – развитие творческого потенциала, создание условий для его самореализации.

Для решения поставленных задач мы представляем детям весь спектр занятий художественно – эстетической направленности:

музыкально – ритмические занятия;

занятия по изобразительной деятельности (лепка, аппликация, нетрадиционные приемы рисования и конструирования);

занятия по ознакомлению с художественной литературой, фольклором; экологические занятия, с целью эстетического отношения к миру природы;

групповые театрализованные представления.

«То, что упущено в детстве, никогда не возместить в годы юности. Это правило касается всех сфер духовности жизни ребенка и особенно эстетического воспитания». В.А. Сухомлинский.

Обучающая программа

Основная образовательная программа МБДОУ д/с № 40 «Ромашка», преобразованная в соответствие с ФОП ДО

Распорядок дня и меню

Мы составили для ваших детей удобное расписание занятий и отдыха